I CAMPI DELLE SQUADRE
in rosso quelli non presenti.Se volete inserirlo cliccate sulla squadra ed inseritelo nella seconda riga del box celeste


1913 SEREGNO CAL
1928 VETRALLA
4 STRADE DEL SACRO CUORE
A-FERRARIS VILL.
A.C. BRA
A.CASAL BARRIERA
A.TORBELLAMONACA
A.V. HERCULANEUM
ABANO CALCIO
ACC. R.TUSCOLANO
ACC.SPORT.ROMA
ACCADEMIA C.ROMA
ACDS GROUP
ACIREALE (ACIREALE,CT)
ACROS
ADRIESE
AGORA FC
AGROPOLI
AIRONE ARDEA
ALATRI CALCIO
ALBA SANT ELIA
ALBALONGA
ALBERONE CALCIO
ALBULA
ALFONSINE
ALLUMIERE
ALMAS ROMA
ALTOVICENTINO S.
AM. S.MARINELLA
AMAT.CASTELFORTE
AMATRICE
ANGELANA 1930 (ASSISI,PG)
ANGUILLARA
ANITRELLA
ANTICOLI CORRADO
ANTONIO IANNI
ANTONIO PALLUZZI
ANZIO CALCIO 192
APRILIA
ARANOVA
ARCE 1932
ARCINAZZO ROMANO
ARGENTINA S.R.L.
ARLENESE
ARNARA
ARPINO
ARSOLI
ARZACHENA
ASTREA
AT.MONTESPACCATO
ATINA V.D.COMINO
ATL. MONTEPORZIO
ATL. TORVAJANICA
ATL.C.CASTELLIRI
ATL.ENEA POMEZIA
ATLET. BAINSIZZA
ATLET. CAPRANICA
ATLET. CISTERNA
ATLET. GENAZZANO
ATLET. LADISPOLI
ATLET. OSTIENSE
ATLET. PONTINIA
ATLET. S.BASILIO
ATLET. S.LORENZO
ATLET. TORRENOVA
ATLET. ZAGAROLO
ATLET.CHIAIAMARI
ATLET.COLLEFERRO
ATLET.COLLEPARDO
ATLET.GARBATELLA
ATLETICO ACILIA
ATLETICO ARPINO
ATLETICO BOVILLE
ATLETICO C.ROMA
ATLETICO CANNETO
ATLETICO CERRETO
ATLETICO CERVARO
ATLETICO DIRITTI
ATLETICO F.C.
ATLETICO FIUGGI
ATLETICO GRIFONE
ATLETICO ITRI
ATLETICO KICKOFF
ATLETICO LARIANO
ATLETICO MORENA
ATLETICO OLEVANO
ATLETICO POFI
ATLETICO SABINA
ATLETICO SUPINO
ATLETICO TORANO
ATLETICO VESCOVIO
AUDACE
AUDAX CERVINARA (CERVINARA,AV)
AURELIO FIAMME A
AURORA PRO PATRIA
AURORA VITERBO
AURORA VOD. SAB.
AUTOCARA
AVERSA NORMANNA
AVEZZANO CALCIO
AZ PICERNO
AZ.POSTA FIBRENO
AZZURRA GRECCIO
BALDACCIO BRUNI (Anghiari,AR)
BARBARANO ROMANO
BASSANO ROMANO
BELLEGRA 1962
BIAGIO NAZZARO(Chiaravalle,AN)
BISCEGLIE 1913
BOCA ITRI
BOLSENA
BOMARZO
BOREALE
BORGARO TORINESE(Borgaro T,TO)
BORGHESIANA
BORGO PODGORA
BORGO QUINZIO
BORGO S.MARIA
BORGOSESIA
BOZNER (BZ)
BRAVETTA
BRICTENSE
BUDONI (BUDONI,OT)
BUSTESE
C. LIDO DEI PINI
C.DI MINTURNO M.
C.F.C. CERVETERI
C.S. PRIMAVERA
C.S. SCANDICCI 1
CAGIS CASTELN.
CALCIO CHIERI 19
CALCIO MONTEBELL
CALCIO POMIGLIAN
CALCIO SEZZE
CALCIO SUTRI
CALVI NOALE
CAMPODARSEGO
CANALE MONTERANO
CANEPINESE
CANOSSA 1963
CANTALICE
CANTALUPO
CAPRADOSSO
CAPRANICA CALCIO
CAPUT ROMA XIV
CARAVAGGIO SRL
CARCHITTI
CARONNESE
CARPINETO ROMANO
CASALE A.S.D.
CASALOTTI
CASALVIERI
CASATESEROGOR. (CASATENOVO,LC)
CASILINA BCCR
CASPERIA
CASSINO CALCIO
CASTEL GIUBILEO
CASTEL MADAMA
CASTEL S.ELIA LG
CASTELCHIODATO
CASTELFIDARDO
CASTELNUOVESE
CASTELPORZIANO
CASTELS.PIETRO R
CASTELVERDE
CASTELVETRO CALC
CASTIGLIONE
CASTRO D. VOLSCI
CASTROVILLARI
CASTRUM MONTER.
CAVAL. CAMERATA
CAVENAGO FANFULL
CAVESE
CAVESE 1919
CD MONTECOMPATRI
CECCANO CALCIO
CELLENO
CELLERE
CENTRO GIANO
CERTOSA
CESANO
CETUS ROMA
CHIETI CALCIO A
CILIVERGHE MAZZANO
CINQUE STELLE S.
CIRCEO FC
CISERANO
CIT. DI LEONESSA
CIT. DI MANZIANA
CIT.DI CERVETERI
CIT.DI LADISPOLI
CITTA DI ANAGNI
CITTA DI APRILIA
CITTA DI CAMPOBA
CITTA DI CASTELL
CITTA DI CASTRO
CITTA DI CIAMPIN
CITTA DI GRAGNAN
CITTA DI POMEZIA
CITTA DI SONNINO
CITTA MONTE SGC
CITTANOVESE (CITTANOVA,RC)
CITTAREALE
CIVITACASTELLANA
CIVITAS OSTIA A.
CIVITAVECCHIA
CIVITELLA UNITED
CLE.M.BO.FA.L
CLODIENSE (Chioggia,VE)
COLFELICE
COLLE DI FUORI
COLLE SALARIO
COLLEFERRO
COLLI LA LUCCA
COLLIGIANA
COLONNA
COLOSSEO
COM. CIVITELLESE
COMP.PORT.CIVIT.
COMPR. CIOCIARO
COMUNALE NAZZANO
CONTIGLIANO
CORCHIANO
CORCOLLE
CORDENONS
CORNETOTARQUINIA
CORREGGESE
CRE.CAS.
CROSS ROADS
CRYSTAL PIODA
CSL SOCCER
CUNEO 1905
CVN C. BERNOCCHI
CYNTHIA 1920 S.R
DARFO BOARIO S.R
DELTA CALCIO ROVIGO
DIANA CYNTHIA
DILETT. FALASCHE
DINAMO LABICO
DINAMO ROMA
DM 84 CERVETERI
DOC GALLESE 2010
DOGANELLA CALCIO
DON BOSCO GAETA
DRAGONA CALCIO
DRO
DUE TORRI
DUEPIGRECO ROMA
ECLISSE CARENIPI
EQUICOLA 2015
ERETUM MONTEROTONDO
ESERCITO CALCIO
ESPERIA
ESTE S.R.L.
ESTENSE TIVOLI
ETRUSCAPODIMONTE
F.C. CASALOTTI
F.C. COLLE OPPIO
F.C. ERETUM
F.C. GARBATELLA
F.C. MONTENERO
F.C. SUPINO
F.SELINUNTE (CASTELVETRANO,TP)
FABRIANO CERRETO (Fabriano,AN)
FAITI 2004
FALERIA
FARNESE CALCIO
FAVL FOOTBALL
FBC GRAVINA
FC ROMA NORD
FCD ALVITO 2014
FERMANA F.C
FEZZANESE
FIAMIGNANO
FIANO ROMANO
FIDENE
FINALE
FIORENZUOLA 1922
FIUMICINO 1926
FLAMINIA CALCIO
FOLGORE CARATESE
FOLGORE RUBIERA (RUBIERA,RE)
FOLIGNO CALCIO 1928
FONTANA LIRI
FONTE MERAVIGL.
FONTE NUOVA
FOOTBALL CLUB GR
FOOTBALL JUS
FOOTBALL RIANO
FORMIA 1905
FORTIT. ACADEMY
FORTITUDO C.ROMA
FORTITUDO NEPI
FRANCAVILLA (FRANC.al mare,CH)
FRANCAVILLA(Franc.in Sinni,PZ)
FRASCATI CALCIO
FRATTESE S.R.L.
FROSINONE 2000
FUTB. MONTESACRO
FUTBOLCLUB
G. CASTELLO
GAETA
GALLESE UNITED
GALLICANO NEL L.
GAVORRANO
GELA
GELBISON VALLO D
GEMONESE(Gemona del Friuli,UD)
GENS CANTALUPO
GERANO
GHIVIZZANO BORGO
GIADA MACCARESE
GIARDINETTI
GINESTRA
GIULIANELLO
GLADIATOR
GLADIATORI TRAGL
GOZZANO
GRADOLI
GRIFONE GIALLOVERDE
GROTTAFERRATA
GROTTE DI CASTRO
GROTTE S.STEFANO
GROTTI
GRUMELLESE
GRUNUOVO SS. CED
GUIDONIA
HELLAS FONDI
HERMADA
IGEA VIRTUS
III MUNICIPIO
IMOLESE CALCIO
INDOMITA POMEZIA
INSIEME AUSONIA
INVERUNO
ISCHIA DI CASTRO
ITAL LENTI AC BE
ITRI CALCIO
JENNE CALCIO
JESINA CALCIO SR
JFC CIVITACAST.
JOLLY MONTEMURLO
JUVENTUS DOMO (DOMODOSSOLA,VB)
KAYSRA
L AQUILA CALCIO
LA ROCCA CALCIO
LA RUSTICA
LA SABINA
LA SETINA
LA STORTA CALCIO
LADISPOLI
LANUSEI CALCIO
LANUVIO CAMPOL.
LATERA
LATINA SCALO C.
LATTE DOLCE SASS
LAURENTINA
LAVAGNESE 1919
LAVINIO CAMPOV.
LECCO 1912
LEGNAGO SALUS S.
LEGNANO
LENTIGIONE
LEONINA SPORT
LEPANTO
LEVICO TERME
LIBERI NANTES
LICENZA
LIGORNA 1922
LINK CAMPUS UN.
LITTLE ITALY
LUCKY JUNIOR
LUDITUR L.M.
LUISS
MACCHIA (Macchia d'Isernia,IS)
MADREPIETRA DAUNIA
MAGLIANESE
MAGLIANO ROMANO
MANFREDONIA CALC
MANZIANA
MAR.NA CALCIO
MARANO EQUO
MAREMMANA 1934
MARINA MARANOLA
MARINO
MASSESE 1919
MATELICA CALCIO
MESTRE
MEZZOLARA
MICIOCCOLI
MISTRAL CD GAETA
MOLITERNO (Moliterno,PZ)
MONDO C. FORMIA
MONTALTO
MONTASOLA
MONTE MARIO
MONTE S.GIOVANNI
MONTE SAN BIAGIO
MONTECELIO 1964
MONTEFIASCONE
MONTELEONE SAB.
MONTELLO CALCIO
MONTEROSI
MONTESPACCATO
MONTI LEPINI
MONTICELLI
MONTOPOLI CALCIO
MONZA 1912
MORICONE
MOROLO CALCIO
MURAVERA
N. LATINA ISONZO
N. LEONINA PIETR
N. PESCIA ROMANA
N. REAL SPIGNO
N.B.GO S.MARTINO
N.CASTELLI ROM.
N.POL. AGOSTA
N.SAN BARTOLOMEO
NARDO
NEORIZON ALBAR.
NETTUNO
NOCERINA 1910
NOMENTUM
NORMA
NUORESE CALCIO 1
NUOVA AURELIANA
NUOVA BAGNAIA
NUOVA CASETTE
NUOVA LUNGHEZZA
NUOVA PALIANO
NUOVA SANT ELIA
NUOVA VIRTUS
NUOVO COS LATINA
NUOVO SALARIO
O.I.R.
OLD SCHOOL ROMA
OLESE CALCIO 191
OLGINATESE
OLIMPIA
OLIMPICA TIVOLI
OLIMPUS ROMA
OLTREPOVOGHERA
OLYMPIA AGNONESE
ONANO SPORT C.
ONLUS CAPENA
ORTANA CALCIO
OSTIA MARE
OTTAVIA
P.C. CECCHINA
P.C. CERVETERI
P.C. FERENTINO
P.C. ISOLA LIRI
P.C. SAN GIORGIO
P.C.TOR SAPIENZA
P.LE B.GO GRAPPA
PALESTRINA 1919
PALIDORO
PALMESE A.S.D.
PALOCCO
PANTANELLOANAGNI
PASSOCORESE 1936
PASSOSCURO
PATERNO (Avezzano,AQ)
PAVIA 1911 (PV)
PC CITTA DUCALE
PENITRO
PERGOLETTESE
PESCATORI OSTIA
PIAN DUE TORRI
PIANESE A.S.D.
PIANOSCARANO
PIAZZA TEVERE
PIBE DE ORO
PIGLIO AFFILE
PINEROLO
PINETO CALCIO
PLAY EUR
POGGIBONSI S.R.L
POGGIO BUSTONE
POGGIO MIRTETO
POGGIO MOIANO
POGGIO NATIVO
POGGIO S.LORENZO
POL. CINETO 1974
POL. OSTIENSE
POL.MONTI CIMINI
POLI
POLISP. BASSIANO
POLISP. CARSO
POLISP. DE ROSSI
POLISP. MANDELA
POLISP. ORIOLO
POMEZIA S.D.P.
PONSACCO 1920 SS
PONTE S.P.ISOLA
PONTINIA
PONZA
PONZANO ROMANO
PORTICI 1906 (Portici,NA)
POTENZA CALCIO
PRAENESTE CALCIO
PRIMA PORTA S.R.
PRIVERNO
PRO ALBA CANINO
PRO APPIO
PRO FIANO
PRO MARCELLINA
PRO ROMA CALCIO
PRO SESTO S.R.L.
PRO SETTE
PRO SETTIMO E EU
PROCALCIO LENOLA
QUARTICCIOLO
QUERCIAIOLA
R. ACQUAFONDATA
R. BASSANO IN T.
R. CASTRO DEI V.
R. MONTEFORTINO
R. MORANDI
R. ROCCA DI PAPA
R. SANVITTORESE
R.MARCONI ANZIO
R.MONTEROTOND SC
R.VALLE MARTELLA
R11 LATINA
RACING CLUB
RAVENNA FC 1913
REAL 100CELLE
REAL AURORA 3000
REAL CAMPAGNANO
REAL CASSINO TL
REAL CRETAROSSA
REAL FLAMENCO 82
REAL FORTE QUERC
REAL GAVIGNANO
REAL LATINA
REAL MAENZA
REAL MONTELANICO
REAL PIEDIMONTE
REAL SABAUDIA
REAL SANT ANDREA
REAL THEODICEA
REAL TORRES
REAL VALMONTONE
REAL VAZIA
REAL VELLETRI
REAL VICOVARO
REAL VITORCHIANO
REBIBBIA
RECANATESE A.S.D
RENDE
RIBELLE
RIETI
RIGNANESE
RIGNANO FLAMINIO
RIMINI (RN)
ROBUR TEVERE
ROCCA PRIORA
ROCCA S.STEFANO
ROCCASECCA DEI V
ROCCASECCA TST
ROCCELLA
ROMA EST CALCIO
ROMA VIII
ROMAGNA CENTRO
ROMAN 91
ROMANA CALCIO
ROMANESE(Romano di Lombar.,BG)
RONCIGLIONE UTD.
ROSELLE 2012 (GROSSETO,GR)
ROVIANO F.C.
RUFINESE CALCIO
S. GIOVANNI INC.
S. LUCIA CALCIO
S.ANGELO ROMANO
S.E.F. TORRES 19
S.GIORGIO (S.G. A CREMANO,NA)
S.LORENZO NUOVO
S.NICOLO CALCIO
S.SUSANNA
S.TEODORO
S.TORBELLAMONACA
SA.MA.GOR.
SABOTINO
SALISANO CALCIO
SALTO CICOLANO
SAMMAURESE
SAN CESAREO
SAN DONATO TAVAR
SAN GIACOMO
SAN LORENZO
SAN MARINO CALCI
SAN PIO X
SAN SEVERO
SANCATALDESE CAL
SANDONATESE
SANGIOVANNESE
SANPOLESE 1961
SANT ONOFRIO
SANTA MARINELLA
SARNESE 1926
SASSO MARCONI(SASSO MARCONI,BO
SAVONA F.B.C.
SAXA FLAMINIA L.
SCALAMBRA SERR.
SCANDRIGLIA
SCANZOROSCIATE
SELCI
SEMPREVISA
SERMONETA M.L.
SERPENTARA B.O.
SERSALE CALCIO 1
SESTRESE CALCIO 1919 (GE)
SESTRI LEVANTE 1
SETTEBAGNI C.S.
SETTEVILLE CASER
SFF ATLETICO
SHOT CASSIA FC
SICULA LEONZIO
SOCC. LAGONEGRO (Lagonegro,PZ)
SOCCER S.SEVERA
SORA CALCIO
SORATTE
SORIANO S.EUT.C.
SP. BROCCOSTELLA
SP. HORNETS ROMA
SP. SAN CESAREO
SP.CALCIO VODICE
SP.VILL.GUARCINO
SPARTAK LIDENSE
SPES MONTESACRO
SPES POGG.FIDONI
SPINIUM F.C.
SPORT. GUIDONIA
SPORT. SACROFANO
SPORT.BAGNOREGIO
SPORT.COLLEFERRO
SPORT.PONTECORVO
SPORTING BADINO
SPORTING CLUB TR
SPORTING FUTURA
SPORTING GENZANO
SPORTING RECCO
SPORTING S.CROCE
SPORTING TANAS
SS. PIETROEPAOLO
SS.COSMAEDAMIANO
SS.MICHELE E DONATO
STAGNI DI OSTIA
STERPARO
STIMIGLIANO 1969
SUIO TERME CASTELFORTE
TALOCCI
TAMAI
TARQUINIA CALCIO
TAURUS VILLA SS
TEAM ALTAMURA (Altamura,BA)
TEAM N. FLORIDA
TECCHIENA TECHNA
TERRACINA CALCIO
TEVERE ROMA
TIME SPORT R.G.
TIRRENO
TIVOLI CALCIO
TOLFA CALCIO
TOR DE CENCI
TOR DI QUINTO
TOR PIGNATTARA
TORMARANCIO
TORPEDO RIETI
TORRE ANGELA
TORRICE CALCIO
TORRICELLA IN S.
TORRITA TIBERINA
TORTOLI 1953 (Tortoli,OG)
TORTONA (TORTONA,AL)
TORVISCOSA (TORVISCOSA - UD)
TRASTEVERE
TRE CROCI
TRENTO (TN)
TRIESTINA
TRIVIGLIANO
TROINA (Troina,EN)
TURRIS CALCIO A.
TUSCANIA CALCIO
TUSCIAFOGLIANESE
UNION ARZIGNANOC
UNION FELTRE
UNION S.GIORGIO (SEDICO,BL)
UNIONE SANREMO S
UNIPOMEZIA 1938
UNITED COMINIUM
URBETEVERE
US CIVITANOVESE
UTD. ALTA TUSCIA
V. GROTTAFERRATA
V.CAMPO DI CARNE
VADO (VADO LIGURE - SV)
VALCOMINO
VALDINIEVOLE MON
VALENTANO
VALLE DEL TEVERE
VALLE MARTELLA
VARESE CALCIO
VARESINA SPORT
VASTESE CALCIO 1
VASTOGIRARDI (Vastogirardi,IS)
VC ACQUAPENDENTE
VEJANESE
VELINIA
VELITRUM CALCIO
VELKA TARQUINIA
VERBANIA
VEROLI
VIAREGGIO
VICO NEL LAZIO
VICOVARO
VICUSRONCIGLIONE
VIGASIO
VIGNANELLO
VIGONTINA SAN PA
VIGOR ACQUAPENDENTE
VIGOR LAMEZIA (Lamezia T.,CZ)
VIGOR MELLIS
VIGOR PERCONTI
VIGOR SOCCER
VILLA ADRIANA
VILLABIAGIO (Marsciano,PG)
VILLALBA OCRES M
VIR.MONTE ROMANO
VIRT. CAMPAGNANO
VIRT.TORVAJANICA
VIRTUS ARDEA
VIRTUS ARICCIA
VIRTUS BERGAMO
VIRTUS BOCCEA
VIRTUS BOLZANO
VIRTUS BRACCIANO
VIRTUS CAPRAROLA
VIRTUS CASTELFRA
VIRTUS DIVINO A.
VIRTUS LENOLA
VIRTUS MARTA
VIRTUS MOLE
VIRTUS NETTUNO
VIRTUS PILASTRO
VIRTUS RI.VA.
VIRTUS TECCHIENA
VIRTUS VECOMP
VIRTUS VINDICIO
VIS ARTENA
VIS AURELIA
VIS BRACCIANO
VIS CEPRANO
VIS PESARO 1898
VIS SGURGOLA
VIS SORA 07
VIS SUBIACO
VIVIALTOTEVERESA
VULTUR
W3 ROMA TEAM
ZENA LODENO
ZENITH AUDAX (PO)

 

 

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....

//-->